Головна » Статті » Природничо-математичний цикл

День безопасного Интернета
    Интернет это полезная и интересная вещь, которая способна сделать нашу жизнь комфортной. С помощью Интернета мы можем обмениваться информацией, скачивать программы, фильмы и заставки на рабочий стол, смотреть популярные ТВ-программы, слушать музыку, читать журналы и книги, играть в онлайн-игры, посещать виртуальные экскурсии городов и музеев мира, наполнять уникальным контентом свой мобильный телефон, заказывать промо-продукцию, пробники и тысячи разных подарков на сайтах производителей, свободно общаться с друзьями, живущими в любой точке мира, и многое другое. Но у всякой медали есть своя оборотная сторона…
    В виртуальном мире нас подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего представления. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет. С этой целью во всем мире в феврале, отмечают День безопасного Интернета. В нашей школе Международный день безопасного Интернета проводился 14 февраля. Его цель – способствовать безопасному и более ответственному использованию онлайн-технологий и мобильных телефонов среди учащихся.

2а, 2б -  Просмотр мультфильма "Интернешка и Митясик. Урок «Полезный и безопасный Интернет»".

3а, 3б - Просмотр мультфильма "Интернешка и Митясик. Урок «Полезный и безопасный Интерет»".

4а,4б - Рассказ «Бесконечный лес» (http://www.onlandia.org.ua/ru-RU/pages/children-7-10)

5а,5б,6а,6б Просмотр видеофрагментов

8а,8б - «Конфликты и происшествия»  (http://www.onlandia.org.ua/Content/External/media/stories/rus/solmuja_ja_sattumuksia.html)

9а, 9б, 10а, 10б, 11 Анкетирование. Вручение памятки  «Безопасный Интернет».

В течении 14-15 февраля
1. Изготовление газеты «Ми - за безпечний Інтернет».

2. Конкурс на лучший рисунок «Інтернет очима дітей» среди учеников 3-4 класа.

І место                                                                                ІІ место
                       Бульбенко Валерия, 4-Б класс                                   Литвинова Александра, 3-А класс

Гран-при конкурса
Рубайло Анна, 3-Б класс

3. Вручение памяток классным руководителям  «Использование качественных интернет- ресурсов для безопасности детей в процессе обучения».

Анкетирование «Польза Интернета».
1. Назовите причины, по которым вы заходите в Интернет?
2. В каких сетях вы зарегистрированы?
3. Общаетесь ли вы с незнакомцами?
4. Был ли у вас какой-либо неприятный случай в школе или произошедший с вами лично, связанный с Интернетом?
5. Считаете ли вы, что Интернет — это свободное пространство, в котором по своему усмотрению можно делать все, что пожелаешь?
6. Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоему физическому здоровью?
7. Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоей морали?
8. Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоему психическому здоровью?
9. Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоему культурному уровню?

Категорія: Природничо-математичний цикл | Додав: Ксения (16.02.2012)
Переглядів: 2015 | Рейтинг: 0.0/0